пятница, 4 декабря 2015 г.

Карты Ленорман и их ТРИ самых больших преимущества

Карты Ленорман и их ТРИ самых больших преимущества
Карты Оракул Ленорман - это колода из 36 карт, с изображением очень простых, и без излишних комментариев понятных всем представителям европейской культуры символов - дом, дерево, клевер, змея, аист...
Система происходит от настольной игры, в которой использовались карты, фишки и кости. Так как карты отлично согласовывались с универсальными символами, позже их приспособили для гадания, и назвали колоду в честь широко известной на тот момент французской гадалки Марии Ленорман.
ТРИ  ГЛАВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВА КАРТ ЛЕНОРМАН
  1. Карты Ленорман очень просты для понимания и удобны для запоминания. Карт Ленорман в колоде всего 36! А не 78, как в Таро, где к тому же есть ряд дополнительных систем и классификаций: масти, Старшие и Младшие Арканы, фигурные и номерные карты и т.д. Самое сложно в Ленорман - это запомнить картинки под номерами, но если это не удается - не проблема, и без этого вполне можно гадать.
  2. Карты Ленорман очень функциональны с точки зрения раскладов - можно делать и простые быстрые расклады от 3 до 7 карт, и Большие, с использованием всей колоды. И тому и другому очень легко научиться, потому что в основе раскладов очень простая логика.
  3. Универсальны при использовании всех карт колоды (Большой Расклад Ленорман) - например, если нужно узнать сразу о нескольких вариантах или сферах жизни, ненужно делать несколько отдельных раскладов, достаточно озвучить вопросы и сделать ТОЛЬКО ОДИН БОЛЬШОЙ РАСКЛАД,